25.10.2021 01:51

"Спартак" обыграл "Куньлунь" в чемпионате КХЛ

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги продолжаются сражения в Западной и Восточной конференциях.
Вратарь "Спартака" Алексей Красиков Фото: Сергей Гунеев/ РИА Новости Вратарь "Спартака" Алексей Красиков Фото: Сергей Гунеев/ РИА Новости
Вратарь "Спартака" Алексей Красиков Фото: Сергей Гунеев/ РИА Новости

Порадовал своих поклонников столичный "Спартак", который на домашней арене одолел китайский "Куньлунь" - 4:2.

Шайбы на свой счет записали швед Эмиль Петтерссон (в большинстве) Дмитрий Кугрышев, Андрей Локтионов (в большинстве), финн Йори Лехтеря - у "Спартака", а также канадцы Брендон Йип - у "Куньлуня" (в большинстве) и Тайлер Вон.

Таким образом, "Спартак" одержал четвертую победу подряд, а вот "Куньлунь" уступил шестой раз подряд.

Порадовал сверхрезультативностью финский "Йокерит", который не оставил камня на камне от рижского "Динамо" - 8:0!

Финн Вели-Матти Савинайнен, американец Джордан Шредер, а также чех Давид Скленичка поразили ворота гостей в первой двадцатиминутке.

Финны Томми Кивистё и Калле Коссила, а также дважды тот же Шредер (один раз в большинстве) отличились во втором периоде, сделав счет 7:0.

В третьем периоде Джордан Шредер оформил покер.

Очередные матчи регулярного чемпионата КХЛ получились результативными. Так, финский "Йокерит" забросил аж восемь шайб в ворота рижского "Динамо"

Интересным вышел поединок между "Салаватом Юлаевым" и ярославским "Локомотивом".

Встреча завершилась со счетом 3:3 в основное время, овертайм победителя не выявил. В серии буллитов сильнее оказались хозяева.

Не забудем и об успехе ЦСКА, который приехал в гости к "Адмиралу" из Владивостока. В этом сезоне клубы уже встречались между собой. Армейцы Москвы оказались сильнее - 2:1. В этот раз история повторилась с зеркальной точностью.

"Красно-синие" оказались более удачливыми и добились успеха - 2:1. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Максим Соркин и Сергей Плотников, у "Адмирала" единственный точный бросок на счету Либора Шулака.

"Упорный получился поединок, но главное - мы добились нужного результата. Есть что улучшать в игре. Работаем дальше", - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Сергей Федоров.

К слову, для "красно-синих" победа стала первой в трех последних матчах, и с 27 очками ЦСКА находится на пятом месте в Западной конференции.

В другой встрече "Амур" одержал победу над минским "Динамо" - 3:0. Шайбы на счету Руслана Педана, Александра Шарова и Ивана Николишина.

Во всю кипят нешуточные страсти и в Национальной хоккейной лиге.

Клуб Александра Овечкина "Вашингтон Кэпиталз" в очередном поединке встречался с "Калгари".

Игроки "Вашингтона" уступали по ходу встречи, но сумели перевести матч в овертайм, где и потерпели поражение - 3:4. Победная шайба на счету Линдхольма, оформившего хет-трик.

При этом поздравим Александра Овечкина с очередной заброшенной шайбой в НХЛ.

Для российской звезды это уже 735-й точный "выстрел", и Овечкин приблизился в таблице лучших снайперов всех времен к идущему четвертым Бретту Халлу (741). Правда, от лидера списка Уэйна Гретцки его отделяют еще целых 159 голов.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы "Спартак" Спортивные организации Хоккейные клубы "Куньлунь Ред Стар" Чемпионат КХЛ 2020/2021