Новости

05.12.2021 18:35
Рубрика: Спорт

"Динамо" сократило отставание от "Зенита", обыграв "Уфу"

Текст: Артур Нанян

Столичное "Динамо" одержало четвертую победу подряд в рамках Премьер-лиги, обыграв в матче 17-го тура на своем поле "Уфу" - 2:0.

По сути, интрига в сегодняшнем поединке держалась до середины первого тайма, пока гости не оказались вдевятером из-за удалений Вячеслава Кротова и Эгаша Касинтуры. Еще до перерыва Денис Макаров открыл счет, а в концовке Арсен Захарян удвоил его.

Благодаря победе "бело-голубые" сократили отставание от лидера чемпионата "Зенита" до двух очков - 35 против 37. Напомним, что в последнем туре перед зимней паузой "Динамо" примет питерцев: матч запланирован на следующее воскресенье.

Между тем, впервые с начала октября одержать победу удалось "Нижнему Новгороду": команда Александра Кержакова одолела на своем поле "Рубин" со счетом 2:1. "Нижний" поднялся в таблице на 13-е место, имея в своем активе 18 очков. Что касается казанского клуба, то он опустился на десятую строчку (22 очка).

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Динамо" (Москва) Спортивные организации Футбольные клубы "Уфа" Спортивные организации Футбольные клубы "Зенит" Спортивные организации Футбольные клубы "Рубин" Спортивные организации Футбольные клубы "Нижний Новгород" Чемпионат России по футболу 2021/2022