Новости

03.03.2022 20:29
Рубрика: Спорт

"Локомотив" крупно проиграл "Енисею" и вылетел из Кубка России

Текст: Артур Нанян
Столичный "Локомотив" с треском вылетел из Кубка России, проиграв в 1/8 финала на своем поле "Енисею" со счетом 0:4.
Вратарь "Локомотива" Даниил Худяков. Фото: Алексей Филиппов/ РИА Новости Вратарь "Локомотива" Даниил Худяков. Фото: Алексей Филиппов/ РИА Новости
Вратарь "Локомотива" Даниил Худяков. Фото: Алексей Филиппов/ РИА Новости

Буквально за несколько дней до этой встречи "железнодорожники" остались без тренера: свой пост покинул Маркус Гисдоль, который не просто нарушил контрактные обязательства перед клубом, но даже не удосужился попрощаться с командой.

Непросто предугадать, что ждет "Локомотив" в оставшейся части сезона, однако матч с "Енисеем" москвичи откровенно провалили. Уже в первом тайме хозяева остались в меньшинстве после удаления Наира Тикнизяна и пропустили два мяча. Во второй половине у "красно-зеленых" был шанс вернуть интригу, но Рифат Жемалетдинов не реализовал пенальти.

Ну а в концовке "Енисей" забил еще два гола: отличились Андрей Окладников и Михаил Комков. Ранее также забили Валерий Кичин и Александр Ломакин с одиннадцатиметровой. Как итог - 4:0 в пользу клуба из Красноярска.

В регионах Спорт Футбол Кубок России Спортивные организации Футбольные клубы "Локомотив" Филиалы РГ Столица Филиалы РГ Восточная Сибирь ЦФО Москва СФО Красноярский край Красноярск Кубок России по футболу 2021/2022