05.03.2022 13:44

Российская лыжница Непряева досрочно выиграла Кубок мира

Лыжница из России Наталья Непряева досрочно выиграла общий зачет Кубка мира. В субботу на этапе Кубка мира в Осло, который лыжники и лыжницы из России пропускают после отстранения со стороны Международной федерации лыжного спорта, прошла гонка с масс-стартом на 30 км классическим стилем у женщин.

Ее выиграла представительница Норвегии Тереза Йохауг, преодолевшая дистанцию за 1 час 19 минут 22,8 секунды. Второе место заняла финка Криста Пармакоски, третье место заняла Йонна Сундлинг из Швеции.

Претендовавшие на победу в общем зачете Кубка мира шведка Эбба Андерссон и норвежка Хейди Венг заняли девятое и десятое место и потеряли шансы опередить россиянку Наталью Непряеву. Россиянка стала обладательницей Кубка мира.

В предыдущий раз российская лыжница выигрывала Кубок мира 21 год назад. Автором той победы стала Юлия Чепалова.