Россия - Словакия - онлайн-трансляция отборочного матча ЧМ-2022

Словакия
0
90 + 4
Матч закончен
Все! Сборная России добывает победу в Казани. Единственный гол забил на 24-й минуте защитник сборной Словакии Милан Шкриньяр, который срезал мяч в собственные ворота! Спасибо за внимание!
90 + 2
Сутормин подключился к контратаке, но перемудрил в штрафной и не успел нанести удар по воротам!
90
Четыре минуты еще поиграют команды
88
Контратака от россиян под конец тайма. Жемалетдинов доставляет мяч штрафную, но Баринова заблокировали защитники и не дали ему добраться до мяча
86
Шранц делает заброс во вратарскую, а там все контролировал Сафонов
84
Желтая карточка
Фомин ценой желтой карточки сорвал контратаку соперников. Теперь он пропустил следующий матч сборной
Опасный момент
Джикия не попал ногой по мячу, и Сафонову пришлось самостоятельно отбивать удар Шранца!
75
Гамшик доставил мяч на дальнюю штангу, Сутормин успел перевести мяч на угловой
73
Замена
Четвертая замена у сборной России: Жемалетдинов сыграет вместо Бакаева
70
Заболотный заработал штрафной, который исполнил Джикия - ничего выдающегося не получилось
68
Во втором тайме словаки уже не так активно атакуют, да и россияне не радуют опасными моментами
66
Подвела россиян в очередной раз реализация. Джикия разогнал атаку, но не смог забросить мяч в штрафную на Кузяева
62
Пауза в матче. Медики оказывают помощь Пекарику, который пострадал после столкновения с Бакаевым
60
Сафонов снова спасает свои ворота, отразив удар в исполнении Ханко
58
Бакаев сделал заброс в штрафную, а там никто не успел к мячу
56
Повезло нам в очередной раз! Гараслин обыграл Дивеева, оказался в штрафной, но в решающий момент удар словака успели заблокировать!
54
Подача на дальнюю штангу словацких ворот, Терехов хотел замкнуть передачу, но оказался в положении "вне игры"
52
Куцка получает предупреждение за срыв атаки
50
Словакия снова перехватила контроль над мячом
48
Кузяев перехватил мяч, разогнал контратаку и планировал ее завершить, но Бакаев отдал в штрафную неточный пас
46
Замена
Фомин появился на поле вместо Смолова
46
Замена
У сборной России произошли замены в перерыве: Захарян ушел, вместо него играет Заболотный
46
Второй тайм!
45
Перерыв
Ничего не добавил арбитр к первому тайму. Отдохнем пока. Россия ведет со счетом 1:0, но словаки создали очень много опасных моментов и каким-то чудом не забили в наши ворота!
42
Не останавливаются словаки. На этот раз Дуда получил передачу в штрафной, пробил низом - неточно!
40
Сафонов, браво! Гараслин пробил под перекладину - наш голкипер в прыжке успел спасти ситуацию!
37
Заброс в штрафную россиян, дальше мяч отскочил ко вратарской, а оттуда Шранц решил пробить в створ - чуть неточно!
35
Захарян прицелился по воротам - мяч попал в ногу защитника сборной Словакии!
34
Девять ударов по воротам зафиксировано у словаков, четыре - у россиян
32
Сафонов не успел отреагировать на удар Куцки с дальнего расстояния, благо, словак оказался неточен
30
Словаки не собираются успокаиваться. Гамшик пробивает из-за пределов штрафной - неточно вышло!
28
Следом Шранц бьет по воротам - удар россияне успели заблокировать
26
Куцка прицеливается по воротам с дальнего расстояния - выше цели
24
Гол
ГООООЛ! Захарян получил передачу от Терехова, забросил во вратарскую, а оттуда Шкриньяр неудачно прервал прострел и в итоге срезал мяч в собственные ворота!
18
Словакия выходит в очередную атаку, дальше прострел с фланга в нашу штрафную, а там Баринов грамотно действовал в подкате!
16
Угловой в исполнении Захаряна - словаки без труда выбили мяч из штрафной
15
Штрафной у словацких ворот: Бакаев подает, но дальше Дивееву не дали пробить головой! Мяч улетел на угловой
13
Гамшик делает заброс в нашу штрафную - Сафонов вовремя сыграл на выходе
12
Нарушение правил зафиксировано: Куцка в центре поля толкнул в спину Смолова
11
Словаки продолжают владеть инициативой, но пока особой опасности от их игры не чувствуется
10
Гамшик приближался с мячом к нашим воротам, Баринов успел нейтрализовать опасность
8
А вот это было неплохо! Смолов забирает мяч в чужой штрафной, прицеливается по воротам - Родак справляется со своей задачей!
6
Еще одна атака словаков, все завершается неточным ударом Куцки по воротам
5
Эффектный баннер на трибунах!
4
Словаки следом организовали атаку. Довольно неплохо у них получилось, но наши защитники выстояли
2
Первый удар по воротам! Подача с угла - Ерохин выпрыгнул и попытался пробить в ближнюю девятку!
1
Свисток арбитра! Начали! Сборная Словакии разыграла мяч с центра поля
0
Футболисты на поле. Слушаем национальные гимны
0
0
Добрый вечер! Совсем скоро начнется отборочный матч ЧМ-2022 между сборными России и Словакии. Нам нужна только победа!

Сборная России по футболу продолжает борьбу за путевку на чемпионат мира-2022. В пятницу подопечные Валерия Карпина проведут очередной матч квалификации турнира - против Словакии. Встреча пройдет в Казани.

В сентябрьских матчах отбора россияне под руководством Карпина поделили очки с Хорватией (0:0), обыграли Кипр (2:0) и Мальту (2:0). На данный момент наша сборная располагается на втором месте в группе "Н" с 13 очками, уступая Хорватии по разнице мячей.

Словаки занимают третье место в группе, набрав девять баллов. В сентябре команда Штефана Тарковича сыграла вничью со Словенией (1:1), уступила дома Хорватии (0:1) и победила Кипр (2:0).

Сегодняшние соперники играли между собой 10 раз. Из них три матча выиграли россияне, еще три завершились вничью, а в четырех победу праздновали словаки. При этом именно две последних встречи закончились поражением нашей сборной. Одно из них - в рамках нынешнего отборочного цикла в марте со счетом 1:2.

Ситуация осложняется еще и тем, что Валерий Карпин столкнулся с серьезными кадровыми потерями. Так, расположение сборной из-за травмы покинул Денис Глушаков. Вместо него в команду вызван Данил Глебов из "Ростова". Карпин также не сможет рассчитывать на полузащитников Александра Головина, Алексея Ионова, защитника Илью Самошникова.

Победа над словаками, скорее всего, позволит сборной России не опуститься в итоговой таблице группы "H" ниже второго места, что гарантирует участие в плей-офф.

Матч на "Ак Барс Арене" рассудит испанская бригада арбитров во главе с Антонио Матеу Лаосом. Лаос обслуживал первый матч России на Евро-2020 против бельгийцев, где россияне уступили со счетом 0:3.

Матч Россия - Словакия начнется в 21:45 по московскому времени. Присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции!