Новости

20.09.2006 00:50
Рубрика: Спорт

Морозов обстрелял Марека

В очной дуэли двух главных снайперов нынешнего чемпионата лучшим оказался нападающий сборной России

Первый период прошел в равной борьбе. Во второй двадцатиминутке "барсы" взвинтили темп, и капитан казанцев Морозов с передачи Зиновьева реализовал большинство. Но радоваться "Ак Барсу" пришлось недолго. Уже через две минуты Платонов восстановил равенство. Хозяева были острее в эти минуты, раз за разом получая численное преимущество, но финский вратарь казанцев Норонен был великолепен. "Барсы" же свой шанс не упустили. Морозов с помощью Зарипова оформляет дубль. На последней минуте третьего периода Зиновьев установил окончательный счет - 3:1 - в пользу прошлогоднего чемпиона.

Подмосковный "Химик" с новым главным тренером и фактически новой командой явно нацелился на самые высокие места в суперлиге. Четвертая победа подряд, одержанная на сей раз в Уфе, подтверждает серьезность намерений. Причем "Химик" выжимает максимум из минимума - проиграв уфимцам в количестве бросков, мытищинская команда сумела не только не пропустить, но при этом еще и сама три шайбы забросила. "Химик" и "Ак барс" возглавляют турнирную таблицу, имея по двенадцать очков, но у подмосковной команды игра в запасе.

В Чехове местный "Витязь" встречался с московским "Динамо". После двух волевых побед "бело-голубых" над "Металлургом" и "ЦСКА" казалось, что уж во встрече с новичком суперлиги у подопечных Владимира Крикунова проблем не возникнет. У подмосковных хоккеистов на сей счет были свои соображения. Забросив по шайбе в первом и третьем периоде, хозяева одержали заслуженную победу - 2:0.

"Лада" на своем льду разошлась миром с "Авангардом" (2:2), новокузнецкий "Металлург" дома взял верх над "СКА" (3:2), с таким же счетом "Сибирь" одолела "Северсталь", а "Трактор" сыграл вничью с "Нефтехимиком" - 1:1. "Локомотив"-"Амур" - 5:3, ЦСКА-ХК МВД - 3:4.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига)