Новости

26.10.2006 01:59
Рубрика: Спорт

"Зенит" с треском провалил игру

"Рубину" формально победа была не так необходима, но на деле вышло иначе. 3:0 - уверенная победа "Рубина" заметно уменьшила шансы "Зенита" на "золото" в чемпионате.

Аргентинский форвард Алехандро Домингес открыл счет уже на 9-й минуте и закрепил успех реализованным пенальти на 77-й. Причем первый удар с 11-метровой отметки Вячеслав Малафеев отбил, однако главный судья Сергей Веселовский посчитал, что вратарь сборной России двинулся раньше времени, и дал перебить. Еще один мяч на 68-й минуте провел французский хавбек Селим Бенашур, сообщает Росбалт.

У "Зенита" после этой встречи осталось 42 очка, отставание от лидера теперь составляет 7 баллов.

В матче "Спартак" - "Динамо" победу одержали красно-белые, но это им далось нелегко. Начало второго тайма ознаменовалось удалением у спартаковцев. Жедер сыграл рукой и увидел перед собой красный свет. Владимир Федотов был вынужден в спешном порядке перекраивать линию обороны "красно-белых". Вышедший на замену Штранцль практически тут же повторил ошибку Жедера, неудачно выбив мяч после флангового прострела. Паника в спартаковской штрафной завершилась взятием ворот - Дерлей вывел "Динамо" вперед. Теперь уже "Спартак" был вынужден отыгрываться, и небезуспешно. На 75-й минуте Карчемарскас неудачно выбил мяч после навеса, и серию ударов по воротам завершил Бояринцев, удачно подправивший мяч в сетку. Через три минуты счет снова изменился - защитник "Динамо" Жеан Нарде сыграл рукой в своей штрафной площади, за что получил второй горчичник и покинул поле. Уравняв составы, Баскаков назначил одиннадцатиметровый. Моцарт пробил в левый угол, Карчемарскас коснулся мяча, но тот от штанги закатился в ворота - 3:2 в пользу "Спартака".

В свою очередь, ЦСКА уверенно одолел ФК "Москва" - 2:1.

В остальных матчах тура были зафиксированы следующие результаты:

"Ростов" - "Амкар" - 1:1; "Луч-Энергия" - "Томь" - 2:1; "Крылья Советов" - "Сатурн" - 0:0.

Спорт Футбол Игроки и тренеры Чемпионат России по футболу - 2006