Новости

01.07.2009 01:55
Рубрика: Спорт

Кущенко, в ружье!

Один из лучших топ-менеджеров страны взялся за биатлон

Бывший начальник ЦСКА Сергей Кущенко вчера был назначен исполнительным директором Союза биатлонистов России (СБР).

Кущенко, ушедший из армейского клуба в апреле, сменил на этом посту Елену Аникину. К выполнению своих обязанностей новый исполнительный директор СБР приступит уже сегодня.

При этом, по словам президента СБР Михаила Прохорова, "Аникина отлично справилась с труднейшей задачей реорганизации союза, проявив себя как прекрасный антикризисный менеджер. Под ее руководством была проведена огромная работа по приведению деятельности СБР в соответствие с российским законодательством - сформированы новые органы управления, принят новый устав организации, установлены договорные отношения со всеми спортcменами и тренерами сборных команд, налажена антидопинговая работа федерации, укомплектован штат основной, молодежной и юниорской сборных страны". То есть никаких нареканий к работе теперь уже бывшего директора нет, а наоборот, ею остались более чем довольны.

Однако, как сообщается на официальном сайте СБР, в настоящий момент первый этап реорганизации союза завершен и пришло время ввести в управление федерацией высококлассного спортивного менеджера, каким, собственно, и является Сергей Кущенко.

- Это человек, который создал самый успешный российский спортивный проект - профессиональный баскетбольный клуб ЦСКА - и привел его в элиту мирового баскетбола, - характеризовал своего нового помощника Михаил Прохоров. - Аналогичная задача поставлена перед ним и сейчас. Необходимо сделать СБР образцовой спортивной федерацией. И не только на российском, но и на мировом уровне.

Напомним, что за годы работы Сергея Кущенко в баскетбольном ЦСКА, "красно-синие" выиграли ни много ни мало 24 разнообразных турнира, в том числе дважды Евролигу.

Спорт Виды спорта Зимний спорт