Новости

09.12.2009 00:03
Рубрика: Спорт

Кличко выпишет рецепт

Украинский чемпион посоветовал сопернику копить деньги на лекарства

Вчера в Берне состоялась предматчевая пресс-конференция украинца Виталия Кличко и американца Кевина Джонсона, которые сойдутся в ринге здесь же 12 декабря. Без угроз и нападок, как обычно, не обошлось.

"Золотая" для нашей хоккейной сборной арена в столице Швейцарии в эту субботу принимает у себя большой бокс. Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко будет отстаивать свой титул в бою с непобедимым Кевином Джонсоном. Никаких шуток, боец из США действительно не потерпел пока ни одного поражения. Пока.

Более того, в привычном американском стиле Джонсон вчера открыто угрожал Кличко-старшему неизбежной расправой: "То, что раньше не удавалось никому, сделаю я. Пояса должны быть в США, а не на Украине", - заявил расхорохорившийся Кевин.

Украинец, впрочем, в долгу не остался и отличился тем, что предложил сопернику приготовить 10 процентов гонорара на лечение после поединка.

- Я готов к бою и нахожусь в превосходной форме, лучшей, чем во время последней встречи с Крисом Арреолой. Знаю, что Джонсон - опытный и сильный боксер. Но мне по силам его победить, - резюмировал чемпион.

Напомним, что предстоящий матч будет для Виталия уже третьим в 2009 году. В марте он победил Хуана Карлоса Гомеса, а в сентябре техническим нокаутом выиграл у вышеупомянутого Криса Арреолы.

Спорт Бокс Виталий Кличко