Новости

27.05.2010 00:09
Рубрика: Спорт

Финальный аккорд

Турнир, организованный "Российской газетой", близится к завершению

В ближайшее воскресенье состоится финал пятого турнира дворовых команд "Двор без наркотиков".

Лучшие непрофессиональные детские футбольные клубы, сформированные из воронежских школьников, будут бороться за главные призы турнира.

Нынешние соревнования в отличие от предыдущих планировались как общегородские. Но желание поучаствовать команд из "глубинки" было настолько велико, что турнир в результате приобрел областной статус. Местные власти помогали с транспортом и прочими расходами. На стадионе с искусственным покрытием "Мир футбола" (директор - Валерий Суховерхов) выделяли "турнирное время". Причем об оплате аренды хозяева поля и речи не вели.

"Двор без наркотиков" - больше, чем турнир. Соревнования стали частью жизни мальчишек. "Ветераны", которые в силу возраста уже не могут принять участие в ТДК, приводят на свое место пацанов младшего возраста. В Воронеже создаются Лиги дворового футбола, формируются сообщества в социальных сетях.

Нельзя не сказать о тех, кто поддержал турнир. Управление ФСКН России по Воронежской области выделило средства на проведение ТДК в рамках профильной целевой программы. Его давние надежные партнеры - фонд "Экономическая безопасность", компания "Евросеть", а также ТСЖ "Ипподромное" в этом году многое сделали, чтобы соревнования мальчишек удались на славу. Отдельной благодарности заслуживают и футбольные клубы Премьер-лиги - "Рубин" (Казань) и "Амкар" (Пермь) - третий год передающие победителям турнира клубную форму и атрибутику.

Кстати, свои подарки победителям в этот раз планируют вручить и руководители районных управ.

P. S.

Игры финала пройдут 30 мая на стадионе "Мир футбола". Начало в 9 часов.

В финале играют:

Старшая лига: "Стрела" (4 года подряд в финале), "Бригантина" (6 лет в финале), "Смешарики" (3 года в финале), "Феникс", Альтаир", "ФратриА", "Выстрел" (Хохол), "Новое поколение", "Русичи", "Локомотив-95", "Атлант 93", "Ураганчики".

Младшая лига: "Проект", "Ипподром", FC "Grom", "Я люблю Воронеж", "Л.Д.П.Р.", "Черные дьяволы", "Pro-мастера", "Старый замок" (Рамонь).

Участников  финала ждет множество призов, предоставленных организаторами и партнерами ТДК "Двор без наркотиков": УФСКН России по Воронежской области, "Российской газетой", Фондом "Экономическая безопасность", компанией "Евросеть".  Вкусные призы - Воронежское мороженое - предоставляет ЗАО "Холод".
Призы участникам приготовили спорткомитеты всех районов города.

Лучшим игрокам будут вручены подарки от футбольных клубов премьер-лиги - Казанского "Рубина" и Пермского "Амкара".

Команды-победительницы 7 сентября отправятся в Москву на матч Россия - Словакия.

Спорт Футбол Товарищеские матчи Филиалы РГ Центральная Россия "Российская газета" ЦФО Воронежская область Воронеж РГ-Фото Фото: Центральная Россия Футбольные турниры дворовых команд на призы "РГ"