Новости

01.12.2011 07:30
Рубрика: Спорт

В Москве открываются площадки для зимнего отдыха

Московским жителям этой зимой скучать не придется. Для них подготовлены катки, ледяные горки, лыжи, тюбинги, спортивные игры на открытом воздухе, включая футбол и хоккей, праздничные массовые мероприятия, сообщили "РГ" в пресс-службе префектуры ЦАО.

Зная о любви жителей столицы к активному зимнего отдыху, в префектуре решили в этом году залить больше катков, чем в прошлом (28 вместо 22). Кроме того, с 80 до 86 увеличится число небольших катков, расположенных во дворах жилых домов, с 3 до 13 - лыжных трасс, с 4 до 77 - площадок для занятий зимними видами спорта, с 21 до 63 - ледяных горок, с 4 до 18 - снежных крепостей.

В центральном парке культуры и отдыха им. Горького этой зимой будет работать каток массового катания площадью 15 000 кв.м., хоккейная площадка (1 800 кв.м.), крытый каток с искусственным льдом и лыжня длиной (3 км). На стадионе "Красная Пресня" можно будет поиграть в хоккей  и покататься на коньках, а также здесь будет проложена лыжня и установлена большая ледяная горка. В Екатерининском парке будут залиты каток на малом пруду и три ледяные горки, проложена лыжня и трасса для спортивного ориентирования длиной 1,5 км. На "Патриарших прудах" откроется каток площадью 12 000 кв.м. для детей и взрослых, лыжня и ледяная горка. В Спортивном комплексе "Олимпийский" появится каток на искусственном льду общей площадью 1 800 кв.м. Дополнительно со стороны Олимпийского проспекта в каток превратится и территория парковки. Кстати, в дни школьных каникул на катках, спортивных площадках и снежных городках будут работать инструкторы и аниматоры.

"Этой зимой в нашем округе будут доступны 285 объектов с разными видами "зимних забав", - говорит префект Центрального округа Сергей Байдаков. - Здоровая активность на свежем воздухе традиционно пользовалась популярностью на Руси. Мы заинтересованы создать такую инфраструктуру сезонного отдыха, чтобы жители занимались спортом и наслаждались снегом. У этого времени года много достоинств".

Справка "РГ"

Места зимнего отдыха также организованы: в парке "Красная Пресня", парке "Таганский", в Миусском сквере, на Красной площади, в Олимпийском комплексе "Лужники", в детском парке "Усадьба Трубецких в Хамовниках", на стадионе "Металлург", стадионе "Локомотив", в Саду культуры и отдыха им. Баумана, Саду "Эрмитаж", на Чистых прудах, в Парке искусств "Музеон", а также каток на крыше центра дизайна "Арт-Плэй на Яузе".

Спорт Спортивная жизнь Филиалы РГ Столица ЦФО Москва