Новости

24.12.2012 00:12
Рубрика: Спорт

Капитан в опале

Икер Касильяс впервые за 10 лет остался в запасе
Голкипер сборной Испании Икер Касильяс впервые за десять лет остался в запасе мадридского "Реала" по "техническим" причинам, а не из-за травмы. В гостевом матче 17-го тура против "Малаги", в котором "королевский клуб" уступил со счетом 2:3, место в воротах "Реала" занял Адан.

Выбор Жозе Моуринью вызвал удивление даже в стане заклятого врага мадридцев, "Барселоны".

- Касильяс в запасе? Конечно, это сюрприз, но только тренер "Реала" может судить об этом, - заметил, например, хавбек каталонцев Хави.

Сам наставник "Реала" Жозе Моуринью объяснил свое решение плохой формой голкипера, являющегося, ко всему прочему, капитаном клуба.

- Касильяс? Это было тренерское решение, - подчеркнул португальский специалист. - Тренер всегда анализирует ситуацию, готовность игроков, и выбирает состав на матч. Вы можете написать об этом все, что хотите, но это просто техническое решение, не более того. Считаю, что на данный момент Адан лучше Касильяса. Я, как тренер, принял такое решение.

Впрочем, в Испании непопадание Касильяса в состав объясняют вовсе не игровыми причинами. Считается, что голкипер клуба является одним из трех футболистов, находящихся в оппозиции к Моуринью, которых Жозе неделю назад, не называя имен, назвал "паршивыми овцами". Двумя другими, по прикидкам испанской прессы, являются Серхио Рамос и Месут Озил.

Напомним, что в прошлом туре "Реал" также потерял очки, сыграв вничью с "Эспаньолом" - 2:2. Любопытно, что тогда Касильяс публично заявил о своей поддержке Моуринью. После поражения от "Малаги", мадридцы отдалились от лидирующей "Барселоны" на 16 очков, занимая третье место в турнирной таблице.

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спорт Футбол Европейские чемпионаты