Новости

27.03.2013 00:11
Рубрика: Спорт

СКА в шайбе от провала

Сегодня "Динамо" может выйти в финал Кубка Гагарина
Вчера лучшие команды Западной конференции КХЛ - столичное "Динамо" и питерский СКА продолжили выяснение отношений в полуфинальной серии Кубка Гагарина.

Напомним, что первые два поединка, которые прошли в Санкт-Петербурге, довольно неожиданно для специалистов завершились победой москвичей - 3:2 и 4:2. Любопытно, что в прошлом сезоне команды также оспаривали путевку в финал Кубка Гагарина, и тогда "бело-голубым" для достижения заветной цели хватило всего лишь четырех матчей. Правда, перед третьим матчем нынешней серии никаких исторических параллелей игроки "Динамо" и их тренер Олег Знарок старались не проводить - "на фарт".

Армейцы провели первый период более напористо и нанесли по воротам "Динамо" десять бросков. Однако на пути шайбы неизменно вставал голкипер москвичей Александр Еременко. В итоге после первых двадцати минут игры на табло оставались гореть нули. Во второй двадцатиминутке Виктор Тихонов и Тони Мортенссон сумели дважды огрочить хозяев и, казалось, создали неплохой задел для СКА перед решающим отрезком матча - 2:0. Но в самом начале третьего периода сначала Доминик Граняк сократил отставание в счете - 1:2, а затем Алексей Цветков счет сравнял - 2:2. Судьбу "триллера" решили броски динамовцев Константина Касянчука и Юрия Бабенко за считаные секунды до сирены! 4:2 в матче и 3:0 в серии в пользу "Динамо". Уже сегодня в случае успеха москвичи могут выйти в главный финал Кубка Гагарина.

Также сегодня полуфинальную серию до четырех побед продолжат и на Востоке. В Челябинске местный "Трактор" сыграет против казанского "Ак Барса". Напомним, что в Казани хозяева дважды оказывались удачливее.

Тем временем клуб НХЛ "Коламбус" в ближайшее время предложит голкиперу команды Сергею Бобровскому новый контракт. Как сообщает CBC, предполагается, что 24-летний россиянин будет получать зарплату на уровне соотечественника Семена Варламова, который по условиям трехлетнего соглашения заработает 8,5 миллиона далларов. В нынешнем сезоне Бобровский в 23 матчах одержал 11 побед, пропуская по 2,17 гола за игру и отражая 92,7 процента бросков.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы "Динамо" Москва Спортивные организации Хоккейные клубы СКА Чемпионат КХЛ 2012/2013