Новости

04.06.2013 00:10
Рубрика: Спорт

Жозе вернулся

Тренером "Челси" станет Моуринью
Португалец Жозе Моуринью официально станет главным тренером английского "Челси" до конца недели.

Бывший наставник мадридского "Реала" заявил в интервью, что в течение ближайших нескольких дней он приступит к работе с лондонским клубом.

"Пока не могу говорить, что буду работать в "Челси", потому что сейчас я не их тренер. В понедельник поеду в Лондон и, думаю, до конца недели все будет решено.

Сейчас же остается ждать. Я был счастлив в "Челси". Думаю, меня там любят. Жизнь прекрасна, но коротка, так что нужно найти то, что будет лучше для вас", - сказал Жозе в эфире телепрограммы Punto Pelota.

Накануне "Реал" провел свой последний матч под руководством Моуринью, обыграв на своем поле "Осасуну" 4:2. По окончании встречи большая часть трибун "Сантьяго Бернабеу" проводила португальца аплодисментами, несмотря на все те скандалы, которые преследовали "Реал" на протяжении всего предыдущего сезона.

Что касается "Челси", то переговоры с лондонским клубом у 50-летнего специалиста начались еще несколько месяцев назад, но окончательной договоренности удалось достигнуть лишь в апреле. Напомним, что Моуринью был тренером "аристократов" на протяжении трех лет, с 2004 по 2007 год. За этот срок португалец дважды сделал "Челси" чемпионами страны, Кубок и Суперкубок Англии, и два раза вместе с командой выиграл Кубок английской Лиги.

Спорт Футбол Европейские чемпионаты Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Футбольные клубы "Челси"