Новости

29.09.2014 00:52
Рубрика: Спорт

Нажали на стоп

Прервалась серия из 17 побед россиянок на чемпионате мира
Женская сборная России по волейболу на финише первого группового этапа проходящего в Италии чемпионата мира после четырех побед потерпела поражение - 1:3 (32:24, 19:25, 31:29, 24:26) в матче с американками.

У подопечных главного тренера Юрия Маричева, боевито отыгравших всю встречу, был шанс перевести матч на тай-брейк пятой партии. В концовке четвертого сета наши девушки лидировали - 22:20 после результативного блока Евгении Старцевой и ошибки американок в защите. Ну а дальше команду подвел неуверенный прием, затруднивший качественную организацию атаки. Да и последний мяч американки выиграли непосредственно с подачи. Так оборвалась серия из 17 побед сборной России на чемпионатах мира, начавшаяся еще в 2006 году.

- Нам надо отдохнуть, подождать до среды, когда начнется второй этап, и снова готовы показать миру, что можем играть в хороший волейбол, - сказал главный тренер россиянок Юрий Маричев.

Во второй этап вышли по четыре лучшие команды из каждой группы. Вот турнирное положение в нашей восьмерке F: США - 9 очков, Бразилия - 8, Россия - 6, Сербия - 5, Голландия, Болгария - по 3, Турция - 2, Казахстан - 0. Сборная России на две игры переезжает в Модену и в первый день октября встретится с Болгарией, а на следующие сутки сразится с Турцией. Затем возвращение в Верону и матчи с Бразилией (4 октября) и Сербией (5-го). Для продолжения борьбы за награды нужно занимать минимум третье место.

Спорт Волейбол Спортивные организации Всероссийская федерация волейбола