Новости

05.02.2015 23:06
Рубрика: Спорт

Осторожно, Шарапова идет

Вторая ракетка мира готова к встрече с армией польских фанатов
Сегодня в Кракове пройдет жеребьевка четвертьфинального матча Кубка Федерации между сборными Польши и России. У хозяек лидер - уроженка этого города Агнешка Радваньска, восьмая ныне в рейтинге. Нашу команду возглавляет Мария Шарапова, номер два в мире, прилетевшая "с корабля на бал" - с жаркого финала Открытого чемпионата Австралии в заснеженную древнюю столицу Польши.

Вместо "бала", правда, "горячие" местные болельщики собираются устроить Шараповой "ад". Здешние спортивные фанаты, как известно, поддерживают своих кумиров весьма громко, пылко и яростно, давят на соперника шумным свистом, кричат.

Впрочем, Марии не привыкать к такому "теплому" приему. Она найдет способ дать отпор и противнику, и толпе. Когда польские фотографы и телевизионщики оккупировали зал для проведения пресс-конференций на "Краков Арене", где будет проходить матч, и, опережая друг друга, назойливо наставили свои камеры, вышел пресс-атташе турнира и предостерег: "Осторожно, Шарапова идет". Те, словно испугавшись, даже отпрянули от стола, который через пару минут заняла российская команда.

Ну а Мария нашла время пообщаться с журналистами и поделилась ожиданиями от предстоящего матча.

Маша, смена климата сказалась на вашем самочувствии?

Мария Шарапова: Наверное, хотя надеюсь, что нет. А с другой стороны, что поделаешь? Выбора-то нет. В Мельбурне было жарко, а в Кракове морозно. Однако я привыкла к подобным изменениям. К тому же тепло одеваюсь, даже заранее приготовила меховую шапку.

Маша, вы впервые выступали за нашу команду в кубковом матче против сборной Израиля. Тогда в Рамат-ха-Шароне в 2008 году публика была очень агрессивная. Может, здесь будет что-то подобное?

Мария Шарапова: Да, разумеется, мы понимаем, что 15 тысяч зрителей, которые придут в эти выходные на "Краков Арену", будут болеть за своих спортсменок. Ну что ж? В Израиле тоже, как вы вспомнили, фанаты весьма экспрессивные. Посмотрим, что будет.

Спорт Теннис Кубок Федерации Мария Шарапова