07.05.2015 21:23

Краснодарцы отправили УНИКС на каникулы

Текст: Александр Сергеев (Казань)
УНИКС проиграл БК "Локомотив-Кубань" третий матч четвертьфинальной серии Единой лиги.

Встреча началась с трех точных дальних бросков в исполнении гостей, которые стали символами всей серии. Ведь именно в три поединка железнодорожники и уложились.

Хозяева ответили "выстрелом" редко выходящего на арену Руслана Хабирова. Однако к первому перерыву южане вели с отрывом в семь очков. Очередной "трюльник" занес себе в актив Максим Григорьев. Отметим, что "Локо" поддерживали земляки из футбольного клуба "Кубань", которым свой матч в Казани предстоит провести в пятницу.

Вторая четверть началась с задержкой из-за возникших технических проблем. Пауза пошла на пользу казанцам, которые в результате броска Д`ор Фишера на 17-й минуте сравняли счет 36:36, а затем Константинос Каймакоглу вывел хозяев вперед!

Радовались волжане недолго. После серии точных попаданий, последнее из которых исполнил Энтони Рэндольф, гости повели 42:38.

В третьем периоде УНИКС снова стал лидером. Это Сергей Быков поразил кольцо из-за дуги, после чего результат стал 50:46. Железнодорожники ответили спуртом 5:0, затем последовало ускорение казанцев 6:0.

Перед четвертым игровым отрезком татарстанцы вели очко 59:58. После двух трехочковых подряд Каймакоглу счет вырос до отметки 70:63. Однако кубанцы и на этот раз нашли в себе силы восстановить равновесие. Индивидуальными действиями блеснул Малькольм Дилейни! А после сольного прохода Крунослава Симона "Локомотив" начал свое ускорение 74:72.

Ключевым стул спурт южан 16:2 за две с половиной минуты до сирены! Волжане теряли мячи в безобидных ситуациях, словно решив, что пора отправляться на каникулы. А гости спокойно довели поединок до победы! Теперь железнодорожников ждет полуфинальная дуэль, скорее всего, с "Химками".

Лучшим в составе хозяев стал Уайт (20 очков). У кубанцев 25 набрал Дилейни. Рэндольф оформил "дабл-дабл" (17 очков и 12 подборов).

УНИКС - "Локомотив-Кубань" 75:86 (20:27, 23:17, 16:14, 16:28). Счет в серии 0-3.

Спорт Баскетбол Филиалы РГ Волга-Кама Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ПФО Татарстан Казань ЮФО Краснодарский край Краснодар