Новости

29.05.2015 13:22
Рубрика: Спорт

ФИФА инвестирует 185 млн долларов в ЧМ-2018

Международная федерация футбола в следующем году инвестирует 185 миллионов долларов в ЧМ-2018, который пройдет в России. Об этом заявил финансовый директор ФИФА Маркус Катнер.

Сегодня в Цюрихе проходит заключительный день 65-го конгресса ФИФА. Большинством голосов был утвержден бюджет на 2016 год. Как отметил Катнер, организация рассчитывает за следующий год заработать 822 миллиона долларов. А за период с 2015 по 2018 ФИФА намерена вложить в футбол более 4 миллиардов.

Помимо этого, сегодня на конгрессе состоятся выбора президента ФИФА. За пост борются действующий глава организации Йозеф Блаттер и принц Иордании Али бин Аль-Хусейн.

Любопытно, что знаменитый аргентинский футболист и тренер Диего Марадона, не скрывающий своих симпатий к кандидатуре Аль-Хусейна, еще до выборов заявил, что уверен в поражении Блаттера. Ранее Марадона неоднократно выступал в СМИ с резкой критикой в адрес Блаттера.

Между тем, президент Российского футбольного союза Николай Толстых сказал, что РФС поддержит действующего главу ФИФА. По мнению Николая Александровича, альтернативы Блаттеру сейчас нет.

Спорт Футбол Чемпионат мира Спорт Футбол Вокруг футбола Спортивные организации ФИФА Чемпионат мира по футболу в России. Спецпроект "РГ"