Новости

28.11.2015 15:02
Рубрика: Спорт

Стало известно расписание волейбольной Мировой лиги-2016

Международная федерация волейбола обнародовала расписание матчей предварительного этапа крупнейшего коммерческого турнира мужских национальных сборных - Мировой лиги-2016. Россияне первый матч проведут против Сербии 17 июня в Калининграде.

В предстоящем сезоне предварительный этап Мировой лиги проводится по принципиально новому регламенту. Впрочем, по такой формуле в последние годы играют женские команды в мировом "Гран При". На каждой игровой неделе - по три мини-турнира с участием четырех команд в каждом. В итоге каждый участник проведет по девять матчей - с кем-то по два раза, с кем-то по одному, а с некоторыми сборными вообще не пересечется. При этом турнирная таблица ведется общая, по итогам предварительного этапа пять лучших команд плюс страна-организатор "Финала Шести" выходят в решающую стадию.

России на предварительном этапе придется по два раза сыграть с болгарами и поляками, по одному - с действующем чемпионом турнира Францией, Сербией, Аргентиной, Австралией и США. Подопечные Владимира Алекно не пересекаются с Бразилией, Италией, дебютантом элиты Бельгией и Ираном.

Расписание матчей сборной России

Калининград. 17 июня. Россия - Сербия. 18 июня. Россия - Польша. 19 июня. Россия - Болгария.

Польша (город еще не определен). 24 июня. Россия - Франция. 25 июня. Польша - Россия. 26 июня. Россия - Аргентина.

Даллас (США). 1 июля. Россия - Австралия. 2 июля. Россия - Болгария. 3 июля. США - Россия.

Спорт Волейбол