Новости

01.11.2016 11:43
Рубрика: Спорт

ФК "Урал" объявил об отставке главного тренера Скрипченко

Главный тренер "Урала" Вадим Скрипченко покидает свой пост. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.
Вадим Скрипченко покинул "Урал" по собственному желанию после поражения от "Терека". Фото: Павел Лисицын/РИА Новости Вадим Скрипченко покинул "Урал" по собственному желанию после поражения от "Терека". Фото: Павел Лисицын/РИА Новости
Вадим Скрипченко покинул "Урал" по собственному желанию после поражения от "Терека". Фото: Павел Лисицын/РИА Новости

Отмечается, что Скрипченко написал заявление об уходе по собственному желанию, хотя клуб был настроен продолжать сотрудничество. Тем не менее, специалист принял решение уйти после поражения от "Терека" со счетом 1:4, которое стало для команды третьим подряд.

"Футбольный клуб "Урал" благодарит Вадима Викторовича за добросовестную и искреннюю работу на посту наставника команды, за те труды, эмоции и силы, которые он вложил в развитие нашего клуба! Желаем Вадиму Скрипченко успешного продолжения тренерской карьеры и новых профессиональных вызовов!" - сказано в заявлении клуба.

Информация о том, кто сменит Скрипченко на посту главного тренера "Урала", появится последнее. Также клуб анонсировал комментарии самого специалиста и президента "черно-оранжевых" Григория Иванова.

Ранее, напомним, СМИ рассуждали о сомнительном характере матча между "Уралом" и "Тереком", основываясь на том, что по ходу игры резко изменились котировки букмекеров, а также на ошибках защитников "Урала". Эти слухи, впрочем, опровергли представители обоих клубов. Президент "Терека" Магомед Даудов подчеркнул, что грозненцы не собираются играть в закулисный футбол.

"Видеть в одном конкретном противостоянии ошибки футболистов и делать из них выводы о неспортивном характере - как минимум предвзятое отношение к определенным клубам. В каждом туре есть матчи, в которых ошибки влияют на результат. Если сам факт неспортивного характера матча есть, скрыть его невозможно, - приводит слова Даудова официальный сайт "Терека". - Есть законы, соответствующие органы, куда следует обратиться со своей доказательной базой. А так, все это одни разговоры и слухи. "Терек" не собирается играть в закулисный футбол. У нас амбициозная и уважающая себя команда".

В регионах Спорт Футбол Чемпионат России Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Футбольные клубы "Урал" Спортивные организации Футбольные клубы "Ахмат" Филиалы РГ Урал и Западная Сибирь УрФО Свердловская область Екатеринбург Чемпионат России по футболу - 2016/2017