16.02.2017 20:35

"Автомобилист" лишился шанса на выход в плей-офф

Текст: Ирина Ошуркова (Екатеринбург)

Сегодня "Автомобилист" принял на своей арене омский "Авангард", который еще месяц назад обеспечил себе досрочный выход в плей-офф - со второго места в восточной конференции его уже никто не сдвинет. Возможно, это обстоятельство несколько расслабило подопечных Федора Канарейкина.

На второй же минуте игры омичи заработали пятиминутное удаление, чем сразу же воспользовались екатеринбуржцы. Даже дважды: шайбы в ворота гостей забросили Петр Коукал и через минуту Алексей Василевский. После этого "ястребы" заменили вратаря - Костина на Фурха.

Счет 2:0, загоревшийся на табло на четвертой минуте игры, сохранился до 32-й минуты, когда взаимные динамичные атаки закончились взятием ворот Ивана Лисутина. Гол записал на свой счет омский бомбардир Александр Пережогин. Игра шла "на встречных курсах", команды даже не думали об обороне. Но в результате "Авангард" сравнял счет за шесть с половиной минут до конца третьего периода - на сей раз отличился Петр Хохряков.

На первых же секундах овертайма "ястребы" было забросили шайбу "шоферам", но гол на засчитали, так как он был забит после контакта атакующего игрока с вратарем. Аналогичная ситуация была и в третьем периоде - но тогда гол не засчитали "Автомобилисту". В итоге столь ровная игра благополучно дошла до буллитов. Командам пришлось сделать по пять броском, чтобы выяснить, кто сильнее. Удача оказалась на стороне гостей - победный гол забил Николай Лемтюгов.

Итоговые 2:3 лишили екатеринбуржцев существовавшего до сих пор мизерного шанса на выход в "восьмерку". В субботу "Автомобилист" сыграет на домашней арене с "Сибирью", которая тоже сегодня проиграла "Югре" в овертайме.

В регионах Спорт Хоккей Высшая хоккейная лига Спортивные организации Хоккейные клубы "Автомобилист" Спортивные организации Хоккейные клубы "Авангард" Филиалы РГ Урал и Западная Сибирь Филиалы РГ Сибирь УрФО Свердловская область Екатеринбург СФО Омская область Омск РГ-Фото Чемпионат КХЛ 2016/2017