27.04.2017 18:58

Шарапова победила Макарову и вышла в 1/4 финала турнира в Штутгарте

Российская теннисистка Мария Шарапова успешно продолжила выступление на турнире WTA в Штутгарте - первом для нее после длительной дисквалификации. В матче второго круга она взяла верх над соотечественницей Екатериной Макаровой - 7:5, 6:1.

Накануне, напомним, состоялось триумфальное возвращение Марии в большой спорт. В первом матче на турнире она взяла верх над итальянкой Робертой Винчи, но времени для подготовки к следующей игре у нее было немного. С другой стороны, Шарапова активно тренировалась все то время, что не имела права играть, и к соревнованиям подошла в отличной форме.

Тем не менее, с наскока обыграть Макарову Маша не смогла. В первом сете соперницы играли абсолютно на равных и по очереди брали геймы на своей подаче. Лишь при счете 6:5 Шараповой удался брейк, и она выиграла партию.

А во втором сете на корте осталась, по сути, одна теннисистка. Макарова уступила подачу Шараповой, затем сравняла счет на своей подаче и после этого резко сдала. Несколько раз она выходила вперед в геймах, но Мария отыгрывалась и со счета 15:30, и с 0:30. В итоге в концовке она обеспечила себе двойной матчбол и не стала затягивать, мощным эйсом вырвав победу.

Шарапова вышла в четвертьфинал. Правда, турнирная сетка сложилась таким образом, что она осталась единственной россиянкой на соревнованиях - что ж, тем интереснее будет наблюдать за ее дальнейшим выступлением. Ее следующей соперницей станет эстонка Анетт Контавейт, которая в своем матче переиграла в трех сетах испанку Гарбин Мугурусу - 2:6, 7:6, 6:1. Матч Шараповой и Контавейт состоится в пятницу 28 апреля.