Новости

01.07.2017 13:49
Рубрика: Спорт

Артуро Видаль: Нынешняя сборная Чили - сильнейшая в истории

Нынешнее поколение сборной Чили является сильнейшим в истории. В этом уверен полузащитник "Ла Рохи" Артуро Видаль, выступивший на пресс-конференции в Санкт-Петербурге в преддверии финала Кубка конфедераций-2017 против Германии.

"Я всегда мечтал выигрывать трофеи со сборной Чили, - заявил Видаль. - Я горжусь тем, что ношу эту форму и играю с великими футболистами. Это сильнейшая сборная Чили в истории".

Говоря о предстоящем сопернике, Артуро назвал закономерным выход в финал молодой немецкой команды. Однако он уверен, что у чилийцев есть все для победы. "Я не удивлен, что молодая сборная Германии пробилась в финал, у них много плюсов, они прогрессируют, - заметил чилиец. - Однако мы можем выиграть, если будем выступать, как на Кубке Америки".

Главный тренер чилийской команды Хуан Антонио Пицци признал, что предстоящая игра будет крайне сложной. Он назвал единственно верный рецепт победы для своих подопечных. "Эта игра будет очень сложной. Мы уверены в своих силах, хоть и с уважением относимся к сопернику. Для победы нам нужно отдать все силы, это единственная возможность", - подчеркнул Пицци.

Специалист также похвалил стадион в Санкт-Петербурге. Он заметил, что на этой арене необходимо показать красивый футбол и доставить удовольствие зрителям.

Сборные Германии и Чили, напомним, встречались на групповом этапе, и тогда их поединок закончился вничью - 1:1. Финал состоится в Петербурге в воскресенье 2 июля и начнется в 21:00. В этот же день в 15:00 в Москве сборные Португалии и Мексики начнут матч за третье место.

Кубок конфедераций по футболу 2017 Спорт Футбол Вокруг футбола Кубок конфедераций-2017