Новости

26.10.2017 22:45
Рубрика: Спорт

Английский знаете?

Как стать волонтером ЧМ-2018?
Пополнить ряды "городских" волонтеров для чемпионата мира по футболу 2018 года рвутся уже больше четырех тысяч москвичей, сообщили "РГ" в "Мосволонтере". Добровольцев "забросят" в "поле" - они будут встречать иностранных гостей и журналистов и помогать болельщикам ориентироваться в российской столице.

Набор футбольных помощников продлится до конца ноября. Оставить заявку можно на сайте mosvolonter.ru. Всего в команду планируют набрать пять тысяч таких помощников. Попробовать себя в новом качестве за пределами стадиона могут все желающие в возрасте от 16 лет. Главное условие - знание английского. Другие языки только в плюс.

- Волонтерам придется много общаться с иностранцами и объяснять им, как найти те или иные культурные объекты, где можно вкусно поесть и какой маршрут лучше всего использовать, чтобы не тратить время в мегаполисе попусту, - пояснили "РГ" в "Мосволонтере". - Поэтому очень важно, чтобы они владели хорошим уровнем английского языка.

"Городские" волонтеры будущим летом будут своеобразными "проводниками": им предстоит встречать гостей в трех аэропортах и на семи железнодорожных вокзалах, помогать болельщикам в столичном метро и устраивать развлекательные мероприятия. "Окунуться" в атмосферу большого спортивного праздника уже захотели свыше четырех тысяч человек. При этом 60% из них - представительницы слабого пола, а средний возраст кандидатов в волонтеры - 24 года. Самому старшему - 86 лет. Он, кстати, уже был волонтером на недавнем Кубке конфедераций.

В регионах Спорт Футбол Чемпионат мира Филиалы РГ Столица ЦФО Москва Чемпионат мира по футболу в России. Спецпроект "РГ"