Новости

22.04.2021 22:13
Рубрика: Спорт

Дерби отстающих

В центральном матче тура "Спартак" примет армейцев
На выходных состоятся матчи 27-го тура чемпионата России. Главное событие намечено на воскресенье, когда в главном дерби страны "Спартак" встретится дома с ЦСКА.
В матче первого круга ЦСКА добился волевой победы над "Спартаком", выиграв со счетом 3:1. Фото: РИА Новости

Обе команды подходят к грядущему противостоянию в неважной форме. Армейцы находятся в кризисе: на прошлых выходных "красно-синие" уступили "Сочи" (1:2), а на неделе клуб вылетел из Кубка, крупно проиграв в полуфинале "Локомотиву" (0:3).

- С "Локомотивом" мы хорошо начали, все шло нормально до первого пропущенного гола. Надо реализовывать моменты. У нас было достаточно возможностей впереди. Желание есть, эпизоды есть, но голов нет. Если ты не сконцентрирован, то все получается так, как сегодня. На выходных у нас важный матч, постараемся исправиться, - отметил Олич.

В свою очередь "Спартак" в матче прошлого тура в свой день рождения (99 лет) проиграл дома одному из аутсайдеров чемпионата "Уфе" (0:3). Пожалуй, этот поединок был одним из худших в исполнении "красно-белых" при Доменико Тедеско. Смогут ли подопечные Тедеско в конце сезона побороться за чемпионство - загадка. Для этого им обязательно нужно побеждать ЦСКА. В ином случае "красно-белые" фактически распрощаются с надеждами на "золото". Тем временем определились финалисты Кубка России по футболу. За трофей 12 мая в Нижнем Новгороде поборются "Локомотив" и "Крылья Советов".

Первыми по хронологии путевку в финал разыгрывали "Ахмат" и "Крылья Советов". Основное время матча в Грозном закончилось вничью (0:0), а в серии пенальти удачливее оказались гости (4:1).

Во втором полуфинале соперничали "Локомотив" и ЦСКА. В отличие от "железнодорожников", армейцы уже лишились реальных шансов на чемпионство, и единственной возможностью завоевать трофей для них был как раз Кубок. Но и здесь их ждала неудача.

"Локомотив" - однозначно лучший клуб в России после возобновления сезона. "Красно-зеленые" выиграли во всех десяти весенних матчах, поднялись на второе место в турнирной таблице РПЛ, а теперь разгромили ЦСКА (3:0).

Напомним расклады в таблице: лидирует "Зенит" (55 очков), далее идут "Локомотив" (49), "Спартак" (47), "Рубин", ЦСКА, "Динамо" (по 46).

Где будем смотреть

24 апреля, суббота, "Матч ТВ"

13.55. "Урал" - "Ахмат". Прямая трансляция.

"Матч Премьер"

16.25. "Зенит" - "Ротор". Прямая трансляция.

18.30. "Динамо" - "Химки". Прямая трансляция.

"Матч! Футбол 2"

18.55. "Тамбов" - "Локомотив". Прямая трансляция.

25 апреля, воскресенье, "Матч ТВ"

16.25. "Спартак" - ЦСКА. Прямая трансляция.

"Матч Премьер"

13.55. "Уфа" - "Сочи". Прямая трансляция.

16.25. "Ростов" - "Арсенал". Прямая трансляция.

18.55. "Рубин" - "Краснодар". Прямая трансляция.

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак" Спортивные организации Футбольные клубы ЦСКА Спортивные организации Футбольные клубы "Сочи" Спортивные организации Футбольные клубы "Локомотив" Спортивные организации Футбольные клубы "Урал" Спортивные организации Футбольные клубы "Ахмат" Спортивные организации Футбольные клубы "Зенит" Чемпионат России по футболу 2020/2021