Новости

29.04.2021 12:38
Рубрика: Спорт

Модель потребовала от Роналду почти 80 миллионов долларов

Американская модель Кэтрин Майорга намерена отсудить у нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду около 80 миллионов долларов.

Майорга обвиняла футболиста в том, что в 2009 году он изнасиловал ее в одном из отелей в американском Лас-Вегасе. После этого она подала на него в суд, однако доказать вину звезды футбола не представлялось возможным. Позже сторона футболиста заплатила Майорге 375 тысяч долларов при условии отказа от обвинений и неразглашении информации.

Как сообщает Mirror, сейчас экс-модель заявляет о том, не имела возможности разобраться в том договоре и намеревается снова идти в суд.

Она требует почти 80 миллионов долларов. В 25 млн долларов она оценила "боль и страдания", которые причинил ей игрок, такую же сумму требует за будущие страдания, а еще около 25 млн она посчитала как штрафные санкции. В окончательную сумму войдут все судебные издержки.

В июне 2019 года суд Лас-Вегаса прекратил дело в отношении Роналду по обвинениям в изнасиловании Майорги. А позже окружная прокуратура официально объявила о том, что футболист не будет подвергаться преследованию.

Спорт Футбол Вокруг футбола Криштиану Роналду