Новости

01.05.2021 12:05
Рубрика: Спорт

Плющенко объявил о возвращении Трусовой к Тутберидзе

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко объявил о завершении сотрудничества с фигуристкой Александрой Трусовой и ее возвращении к предыдущему тренеру.
 Фото: Максим Богодвид/ РИА Новости  Фото: Максим Богодвид/ РИА Новости
Фото: Максим Богодвид/ РИА Новости

Об этом Плющенко сообщил в субботу в Instagram. По словам Плющенко контракт с фигуристкой истек и стороны приняли решение его не продлевать. Он отметил, что провели плодотворный сезон, выиграв 2 этапа Кубка России, бронзу Чемпионата мира и России.

"Это был сложный сезон для всех нас! 1 мая наш контракт закончился, и по обоюдному желанию 2 сторон мы его продлевать не стали", - написал он.

Плющенко добавил, что фигуристка возвращается обратно в "Самбо-70". Он добавил, что Трусовой там были даны определенные обещания.

Причины расставания, по словам двукратного олимпийского чемпиона, стороны решили не называть. При этом Плющенко пожелал экс-подопечной успехов, выразив надежду, что она сумеет добиться самых высоких результатов.

Ранее Академию Плющенко покинула другая фигуристка - Алена Косторная, которая также вернулась в группу Этери Тутберидзе, после неудачного сезона под руководством Плющенко.

Спорт Фигурное катание