Новости

23.07.2021 20:10
Рубрика: Спорт

Карпин возглавил сборную России по футболу

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин назначен на пост главного тренера сборной России по футболу.

О назначении Карпина на этот пост сообщает официальный сайт Российского футбольного союза. "Российский футбольный союз принял решение по кандидатуре главного тренера сборной России по футболу. Этот пост займет российский специалист, тренер ФК "Ростов" Валерий Георгиевич Карпин. Контракт с ним будет действовать до 31 декабря 2021 года - с возможностью дальнейшего продления соглашения", - говорится в сообщении.

Согласно договоренностям, в ближайшие полгода Карпин сможет совмещать работу в "Ростове" и в сборной страны. А контракт с ним будет подписан 26 июля. Назначение Карпина на этот пост прокомментировал глава РФС Александр Дюков. Он заявил, что этот специалист не нуждается в представлении. "Он был одним из лучших российских игроков своего поколения, ярко выступал и за клубы, и за сборную России. После завершения карьеры игрока Валерий Георгиевич получил богатый тренерский опыт, в том числе в последние годы успешно работая в клубе "Ростов"", - передает слова Дюкова сайт РФС.

Валерий Карпин сменил на этом посту Станислава Черчесова, который после неудачного выступления на чемпионате Европы по совместному решению с РФС покинул этот пост.

Под руководством Валерия Карпина сборная России в сентябре домашним матчем с командой Хорватии возобновит отборочный турнир ЧМ-2022, где после трех туров удалось набрать шесть очков.

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Российский футбольный союз Сборная России по футболу РГ-Фото