01.09.2021 22:14

"Авангард" обыграл ЦСКА в Кубке Открытия КХЛ

Новый сезон Континентальной хоккейной лиги открыл матч между прошлогодними финалистами Кубка Гагарина - омский "Авангардом" и ЦСКА. Омичи одержали победу - 4:0.

В составах обеих команд по сравнению с финалом прошлого сезона произошли серьезные изменения. У армейцев даже сменился главный тренер. На этот пост назначен Сергей Федоров, который в этом статусе дебютировал в армейском клубе.

"Авангард" открыл счет в стартовом периоде. Автором первой шайбы в новом сезоне стал Петер Цегларик, которому ассистировал Сергей Толчинский.

Следующего гола пришлось ждать довольно долго. На 48-й минуте Корбан Найт сделал счет 2:0. Спустя несколько минут Цегларик оформил дубль. А вскоре точку в матче поставил Найт - 4:0.

"Авангард" стал обладателем Кубка Открытия.

В регионах Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы "Авангард" Спортивные организации Хоккейные клубы ЦСКА Филиалы РГ Сибирь Филиалы РГ Столица СФО Омская область Омск ЦФО Москва Чемпионат КХЛ 2021/2022