18.09.2021 18:49

"Крылья Советов" одержали победу над "Ростовом"

Самарские "Крылья Советов" в матче 8-го тура РПЛ на своем поле переиграли "Ростов" - 4:2. По ходу встречи хозяева уступали в счете.

Ростовчане открыли счет на 23-й минуте встречи после точного удара Николая Комличенко. Позже гости отправили второй мяч в сетку ворот "Крыльев Советов", однако после вмешательства VAR он не был засчитан - Павел Мамаев сыграл рукой.

Хозяева восстановили равенство в счете на последней минуте тайма после того, как Баштуш переправил мяч в свои ворота.

Во втором тайме "Крылья Советов" сумели прибавить и добились победы. Силвие Бегич вывел самарцев вперед, следом после ошибки в обороне Максим Глушенков вышел один на один с Сергеем Песьяковым и пробил мимо вратаря.

На 69-й минуте гости вернули интригу - Данил Глебов из-за штрафной мощно и точно пробил в верхний угол. А поставил точку в матче вышедший на замену Владислав Сарвели - 4:2.

"Крылья Советов" набрали 10 очков и поднялись на 10-е место. "Ростов" пока идет 13-м с шестью очками.

В регионах Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Крылья Советов" Спортивные организации Футбольные клубы "Ростов" Филиалы РГ Средняя Волга Филиалы РГ Юг России ПФО Самарская область Самара ЮФО Ростовская область Ростов-на-Дону Чемпионат России по футболу 2021/2022