Новости

27.09.2021 23:17
Рубрика: Спорт

Александр Овечкин вошел в число лучших игроков НХЛ за всю историю лиги

Сезон в Национальной хоккейной лиги стартует совсем скоро - 12 октября. В чемпионате примут участие 32 клуба, которые сразятся в регулярном чемпионате, а затем серии плей-офф. Пока лучшие команды проводят тренировочные поединки, коллеги из авторитетного журнала The Hockey News опубликовали список из 75 лучших игроков за всю историю НХЛ.

Первое место в списке ожидаемо занял великий Уэйн Гретцки. Вторым значится Бобби Орр, замкнул тройку лидеров Марио Лемье.

Из российских игроков выше остальных значится один из лидеров сборной России и капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, который занимает почетное восьмое место в данном рейтинге.

Отметим, что в первую десятку рейтинга из действующих игроков попали лишь Овечкин и форвард "Питтсбурга" Сидни Кросби, находящийся на пятой строчке.

К слову, перед контрольным матчем "Вашингтона" с "Бостоном" Овечкин, который тренируется по индивидуальной программе, пришел вместе со своим сыном Сергеем поддержать своих партнеров и у раздевалки клуба встретил настоящую овацию. Другое дело, что столичный клуб уступил в серии буллитов со счетом 2:3.

В составе победителей забили Эрик Хаула и Джейк Дебраск, последний стал автором победного буллита. Российский защитник "Кэпиталз" Дмитрий Орлов заработал коэффициент полезности "-1".

Нельзя не сказать и о первом матче в истории клуба "Сиэтл Кракен", который одержал победу над "Ванкувером" - 5:3.

В составе клуба из Сиэтла, который в апреле этого года стал 32-м клубом в НХЛ, исторические шайбы забросили Райли Шихан (23-я минута), Джаред Макканн (29), Райан Донато (32) и Морган Гики (41, 55).

Спорт Хоккей Чемпионат НХЛ Александр Овечкин