Новости

06.10.2021 15:04
Рубрика: Власть

В Петербурге ввели QR-коды для посещения спортивных матчей

Текст: Вера Черенева (Санкт-Петербург)

В Петербурге на спортивные соревнования будут допускать только тех болельщиков, которые смогут предъявить QR-код, подтверждающий полный цикл вакцинации от коронавируса или же факт болезни коронавирусом. Об этом сообщил вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский.

При этом заполняемость трибун на крупнейших стадионах Петербурга - "Газпром-Арене", "Сибур-Арене", "Ледовом дворце" и в "Юбилейном" составит 30 процентов. Соответствующее решение принял Роспотребнадзор.

Стоит отметить, что в Петербурге пока введены одни из самых мягких ограничительных мер в СЗФО. Так, в Калининградской области с 8 октября попасть в точки общепита можно будет только по QR-коду, а с начала ноября сертификат будут требовать при посещении любых спортивных и культурных объектов. Пенсионерам Янтарного края предписано соблюдать самоизоляцию.

В Вологодской области с 9 октября предъявление сертификата становится обязательным при посещении точек общепита и любых общественных мест, а также при получении плановой медицинской помощи.

В регионах Власть Работа власти Регионы Спорт Футбол Вокруг футбола Филиалы РГ Северо-Запад СЗФО Санкт-Петербург Пандемия коронавируса COVID-19