Новости

15.10.2021 10:47
Рубрика: Спорт

Жирков рассказал, как однажды обматерил тренера Манчини в "Зените"

Текст: Артур Нанян

Бывший полузащитник "Зенита" и сборной России по футболу Юрий Жирков вспомнил о периоде работы в санкт-петербургском клубе под руководством Роберто Манчини. По словам игрока, итальянец был самым сложным тренером в его карьере. Жирков считает, что Манчини не видел его в основном составе и постоянно придирался.

"Подходит Манчини как-то и говорит, что я не там стою. Я спросил, где нужно. Он подвинул меня на 15 сантиметров и начал ругаться, обзывать. Я спросил, какая разница? В общем, были постоянные придирки. То плохо бегу, то еще что-то. У нас была схема, как двигаться в обороне, и нужно было делать упражнения на ускорение по итальянской системе. Потом четыре защитника уходят, и выходят те, кто в запасе. Я вышел, побежал, а он снова начал ругаться на итальянском. Я уже и матом на него!" - рассказал Жирков в интервью на YouTube-канале "Сычев подкаст и Денис Казанский".

Роберто Манчини тренировал "Зенит" с 2017 по 2018 год. Впоследствии он возглавил сборную Италии и выиграл с ней чемпионат Европы-2020.

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спорт Футбол Вокруг футбола Спортивные организации Футбольные клубы "Зенит"