Новости

01.11.2021 03:29
Рубрика: Спорт

Аллегри закрыл футболистов "Ювентуса" на базе перед матчем с "Зенитом"

Завтра вечером питерский "Зенит" проведет один из решающих матчей в Лиге чемпионов: команда Сергея Семака отправится в гости к "Ювентусу".
В первой встрече в Санкт-Петербурге "Зенит" пропустил в самой концовке и уступил "Ювентусу" - 0:1. Фото: РИА Новости В первой встрече в Санкт-Петербурге "Зенит" пропустил в самой концовке и уступил "Ювентусу" - 0:1. Фото: РИА Новости
В первой встрече в Санкт-Петербурге "Зенит" пропустил в самой концовке и уступил "Ювентусу" - 0:1. Фото: РИА Новости

В первой встрече этих команд на позапрошлой неделе российскому клубу не хватило всего нескольких минут, чтобы добиться ничьей. Уже в самой концовке благодаря голу Деяна Кулушевски "Старая синьора" вырвала победу, сделав большой шаг на пути к выходу из группы.

Совпадение или нет, но после выезда в Санкт-Петербург "Ювентус", который Сергей Семак назвал машиной по зарабатыванию очков, начал сдавать: в трех турах итальянского первенства подопечные Массимилиано Аллегри набрали лишь одно очко. В последних двух поединках туринцы уступили с одинаковым счетом 1:2 - сначала дома "Сассуоло", затем на выезде "Вероне".

Неудивительно, что после таких провалов Аллегри решил, что называется, закрутить гайки: по информации СМИ, он закрыл команду на базе до субботы. Сделано это с целью обрести спокойствие на данном отрезке.

- Слова сейчас бессмысленны, мы в плохой ситуации. Нужно принять реальность: на данный момент "Ювентус" является середняком. Из этой ситуации можно выбраться, но надо проявить решимость и свои качества. Ребята должны понять, что футбол нашего клуба - не гарантия того, что мы обыграем команды из середины таблицы. Ни один гранд никогда не побеждал без уважения к сопернику. Нам нужно замолчать и упорно работать, чтобы вернуться на прежний уровень, - уверен Аллегри.

Аллегри, как и его футболисты, наверняка понимают важность предстоящего матча: в случае победы над "Зенитом" итальянский клуб гарантирует себе участие в плей-офф. Ну а питерцам, если они намерены дальше бороться за продолжение борьбы в Лиге чемпионов, желательно выигрывать или как минимум набрать одно очко.

Перед матчем с зенитовцами тренер итальянского суперклуба Массимилиано Аллегри закрыл команду на базе

- Нам не хватило концентрации в первом матче. "Ювентус" - команда, которой нельзя позволять такие вещи, как в эпизоде с пропущенным мячом. Мы дали им провести одну опасную контратаку, и они тут же забили. Это очень обидное поражение. Но "Зенит" по-прежнему думает об участии в плей-офф Лиги чемпионов. Будем бороться до конца и сделаем все возможное, - отметил полузащитник "сине-бело-голубых" Вильмар Барриос.

Надо сказать, что к выезду в Турин "Зенит" подходит в хорошем настроении: в двух предыдущих встречах подопечные Сергея Семака разгромили сначала "Спартак" (7:1), затем "Динамо" (4:1). Другой вопрос, что уровень Лиги чемпионов все же кардинально отличается от Премьер-лиги. Что, к слову, доказывают результаты наших команд в еврокубках.

- "Ювентус" был удачливее нас: мы свои моменты не реализовали, а соперник показал класс. К сожалению для "Зенита", никаких неожиданностей в нашей группе не происходит. Будем стараться, посмотрим, появятся ли у нас шансы навязать борьбу кому-то из лидеров, - заявил тренер питерской команды Сергей Семак.

В параллельном матче "Челси" отправится в гости к "Мальме". В первой встрече лондонцы разгромили шведов со счетом 4:0 и смогли оторваться от "Зенита" в турнирной таблице.

- У нас все хорошо получилось, потому что мы действовали с большой интенсивностью, выиграли множество единоборств. "Челси" потребовал от себя победу и заслужил ее. Мы очень рады, - рассказал наставник "Челси" Томас Тухель.

Досрочно выйти в плей-офф может "Бавария". Для этого мюнхенцам нужно обыграть на своем поле "Бенфику", которой они не оставили никаких шансов в поединке предыдущего тура (4:0). На данный момент в активе немецкого гранда девять очков, далее идут португальцы (четыре очка), "Барселона" (три) и киевское "Динамо", не набравшее пока ни одного балла.

Интересный матч предстоит в Италии, где "Аталанта", за которую выступает полузащитник национальной сборной России Алексей Миранчук, примет "Манчестер Юнайтед". Двумя неделями ранее бергамаски потерпели обидное поражение на "Олд Траффорд" (2:3), ведя по ходу встречи 2:0. Именно "красные дьяволы" занимают первое место в этой группе (шесть очков), далее идут "Аталанта" с испанским "Вильярреалом" (по четыре балла) и представителем Швейцарии "Янг Бойзом" (три).

Где будем смотреть

2 ноября, вторник

"Матч ТВ"

20.45. "Мальме" (Швеция) - "Челси" (Англия). Прямая трансляция.

23.00. "Ювентус" (Италия) - "Зенит" (Россия). Прямая трансляция.

"Матч! Футбол 1"

23.00. "Аталанта" (Италия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия). Прямая трансляция.

"Матч! Футбол 2"

23.00. "Динамо" Киев (Украина) - "Барселона" (Испания). Прямая трансляция.

"Матч! Футбол 3"

23.00. "Бавария" (Германия) - "Бенфика" (Португалия). Прямая трансляция.

Премьер-лига

Богатым на события получился 13-й по счету тур в российской Премьер-лиге (РПЛ). Судьба сразу нескольких встреч решилась в компенсированное время.

Прежде всего речь о матчах с участием "Спартака", ЦСКА и "Локомотива": "красно-белые" упустили победу над "Ростовом", пропустив на 95-й минуте (1:1), армейцы проиграли на выезде "Рубину" из-за гола в добавленное время (0:1), наконец, "железнодорожники" одолели "Нижний Новгород" благодаря автоголу на 94-й минуте (2:1).

Вторую подряд крупную победу одержал лидер чемпионата "Зенит": вслед за разгромом "Спартака" (7:1) последовал успешный матч с "Динамо" - 4:1. Благодаря этому успеху питерцы оторвались от конкурентов на пять очков (29 очков против 24 у "Локомотива" и "Сочи"). Далее в таблице идут "Динамо", ЦСКА (по 23 очка), "Краснодар" (21), "Крылья Советов", "Рубин" (по 19 очков).

Спорт Футбол Лига чемпионов УЕФА Спортивные организации Футбольные клубы "Зенит" Спортивные организации Футбольные клубы "Ювентус" Лига чемпионов 2021/2022