Новости

25.11.2021 14:50
Рубрика: Спорт

Судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Краснодара" в матче со "Спартаком"

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС признала ошибочным назначение пенальти в ворота "Краснодара" в матче 15-го тура РПЛ против "Спартака". Также ЭКС признала, что в матче "Локомотив" - "Ахмат" не надо было удалять с поля защитника хозяев Мурило.
 Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости  Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

"Краснодар" обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Алексея Сухого в эпизоде с назначением 11-метрового удара на 45-й минуте матча против "Спартака". После изучения эпизода ЭСК установил, что решение Сухого назначить пенальти было ошибочным.

"Между игроками присутствовал нормальный физический контакт, где футболисты изначально боролись за мяч с обоюдным использованием рук, в результате чего оба потеряли равновесие и упали на газон. В подобных эпизодах арбитрам рекомендовано продолжать игру, поскольку со стороны защитника отсутствует какое-либо выраженное дополнительное действие в виде умышленной задержки игрока", - говорится в сообщении на сайте РФС.

"Локомотив" попросил дать оценку решению судьи Сергея Иванова удалить защитника Мурило на 35-й минуте матча с "Ахматом". ЭСК РФС также признал решение арбитра ошибочным. В данном эпизоде не было лишения соперника явной возможности забить гол. В этом эпизоде должен был вмешаться арбитр на VAR и настоять на просмотре момента.

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Российский футбольный союз Спортивные организации Футбольные клубы "Краснодар" Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак" Спортивные организации Футбольные клубы "Локомотив" Спортивные организации Футбольные клубы "Ахмат" Чемпионат России по футболу 2021/2022