Новости

26.11.2021 10:23
Рубрика: Спорт

Россия осталась на десятом месте в таблице коэффициентов УЕФА

По итогам очередных матчей группового раунда Лиги чемпионов и Лиги Европы Россия сохранила десятую позицию в рейтинге коэффициентов УЕФА, однако отставание от Шотландии немного увеличилось.

Из трех российских клубов, продолжающих выступление в еврокубках победы добился лишь "Спартак", который обыграл дома "Наполи". У москвичей есть шансы продолжить выступление в еврокубках весной. "Зенит" сыграл вничью с "Мальме" и гарантировал себе третье место в группе, дающее право сыграть в Лиге Европы, а вот "Локомотив" снова уступил.

Перед заключительным туром групповых турниров на счету России 32,682 балла. У Шотландии - 33,100. Шансы опередить эту страну пока еще сохраняются. При этом Украина лишилась шансов сместить Россию с 10-й строчки.

Впрочем, следующий еврокубковый сезон обещает стать непростым. Результаты самого успешного сезона 2017/18 годов, когда Россия набрала 12,600 балла учитываться уже не будут. И если в нынешнем сезоне клубы не смогут набрать достаточное количество очков, то тогда наша страна точно окажется за пределами первой десятки.

Спорт Футбол Лига чемпионов УЕФА Спорт Футбол Лига Европы Спортивные организации УЕФА Лига Европы 2021/2022 Лига чемпионов 2021/2022