Новости

28.02.2022 21:14
Рубрика: Спорт

ФИФА и УЕФА отстранили сборную России и клубы от всех турниров под своей эгидой

Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций объявили об исключении сборной России и российских клубов из всех турниров под своей эгидой.
 Фото: Александр Вильф/РИА Новости  Фото: Александр Вильф/РИА Новости
Фото: Александр Вильф/РИА Новости

ФИФА и УЕФА в понедельник выпустили совместный релиз, в котором объявили об этом решении, принятом бюро совета Международной федерации футбола и исполнительным комитетом Союза европейских футбольных ассоциаций.

"ФИФА и УЕФА сегодня совместно решили, что все российские команды, будь то национальные команды или клубы, должны быть отстранены от участия как в соревнованиях ФИФА, так и УЕФА до дальнейшего уведомления", - говорится в сообщении на сайте ФИФА.

Таким образом, сборная России не сможет принять участие в стыковых матчах за право выступить на чемпионате мира 2022 года в Катаре, а московский "Спартак" не сыграет в 1/8 финала Лиги Европы.

Спорт Футбол Чемпионат мира Спорт Футбол Лига Европы Спортивные организации ФИФА Спортивные организации УЕФА Спортивные организации Российский футбольный союз Сборная России по футболу Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак" Чемпионат мира по футболу 2022 Лига Европы 2021/2022