Новости

04.03.2022 22:40
Рубрика: Спорт

Младший сын Кости Цзю успешно дебютировал среди профи

Младший сын бывшего абсолютного чемпиона мира в первом полусреднем весе Константина Цзю Никита Цзю дебютировал на профессиональном ринге.

В рамках вечера бокса в Брисбене 24-летний Никита, выступающий за Австралию, в шестираундовом рейтинговом поединке в весовой категории до 69,85 кг выиграл у 31-летнего соотечественника Аарона Стала техническим нокаутом во втором раунде.

Костя Цзю гордится тем, что его сыновья выбрали этот тяжелый путь и продолжили династию

- Только что закончился бой моего сына Никиты, который начал свою профессиональную карьеру. Поздравляю сына с дебютом! - сказал Костя Цзю в видеообращении. - Хороший бой, конечно, с ошибками. Второй раунд, два нокдауна, наша победа. Очень рад за тебя. Продолжение династии! Все в твоих руках. А я всегда с тобой в одном углу, даже на расстоянии. Люблю и горжусь тобой, ты выбрал тяжелый путь.

Никита Цзю четыре раза побеждал на чемпионатах Австралии среди любителей. Затем спортсмен на шесть лет приостановил карьеру, чтобы получить диплом архитектора. Но потом вернулся на ринг и подписал контракт с известным менеджером Гленом Дженнингсом, который сотрудничал и с его знаменитым отцом, и теперь со старшим братом, 27-летним Тимом Цзю, который тоже уже добился успехов. Тим, напомним, является обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в первом среднем весе (до 66,68 кг). В его послужном списке 20 побед (15 нокаутом) и ни одного поражения.

- После боя Тима против Денниса Хогана в марте 2021 года я поднялся на ринг, увидел, как все радуются победе. До этого я тренировался с ним, так что я был частью всего процесса. Это было одним из решающих факторов для возвращения в спорт, - объяснил Никита свое решение.

Между тем

Стала известна дата титульного поединка между чемпионом мира по версии WBA в полутяжелом весе россиянином Дмитрием Биволом и абсолютным чемпионом мира в суперсреднем весе Саулем "Канело"Альваресом. Бой состоится в Лас-Вегасе (Невада) 7 мая.

Спорт Бокс РГ-Видео