06.03.2022 01:05

ЦСКА в четвертом овертайме обыграл "Локомотив"

Хоккеисты ЦСКА выиграли третий матч серии плей-офф Кубка Гагарина у "Локомотива". Победная шайба была заброшена, когда в Москве и Ярославле уже наступило воскресенье.

"Локомотив" после двух поражений в Москве от ЦСКА рассчитывал на своем льду добиться успеха. В первом периоде команды обменялись голами - на шайбу Павла Красковского армейцы ответили голом Константина Окулова.

В конце второго периода Акулов во второй раз поразил ворота "Локомотива". Но удержать победу ЦСКА не смог. Незадолго до окончания встречи Максим Шалунов сумел спасти свою команду от поражения. А победитель встречи должен был определиться в овертайме.

Первые две дополнительные 20-минутки сильнейшего не выявили. В итоге удалось выявить сильнейшего уже за полночь. Гол Максима Соркина в четвертом овертайме принес победу ЦСКА, который ведет в серии 3-0.

Челябинский "Трактор" после двух побед на домашней арене закрепил успех в Нижнекамске. Основное время матча против "Нефтехимика" завершилось вничью - 2:2.

Нижнекамцы открыли счет на пятой минуте после броска Эдуарда Гиматова. Ник Бэйлен и Лукаш Седлак вывели "Трактор" вперед, но в концовке третьего периода Лукаш Клок перевел игру в овертайм, где все решил точный бросок Альберта Яруллина - 3:2 и "Трактор" в шаге от выхода во второй раунд Кубка Гагарина.

Магнитогорский "Металлург" в Нур-Султане переиграл местный "Барыс" - 5:3. Счет в серии стал 2-1 в пользу российского клуба.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы ЦСКА Спортивные организации Хоккейные клубы "Локомотив" Спортивные организации Хоккейные клубы "Металлург" Магнитогорск Спортивные организации Хоккейные клубы "Трактор" Чемпионат КХЛ 2021/2022