Новости

23.05.2012 12:06
Рубрика: Спорт

УНИКС начал поиски нового главного тренера

Евгений Пашутин покинул пост наставника баскетбольной команды из Казани. Как и предполагала "РГ" его новым местом работы станет краснодарский клуб "Локомотив-Кубань".

Поиском нового тренера для УНИКСа займется известный российский специалист Станислав Еремин, который сам руководил казанской командой с 2000 по 2006 годы, а затем еще один сезон был генеральным менеджером татарстанского клуба до перехода в "Триумф" (Люберцы).

"Речи о моей работе главным тренером не было, - отметил Еремин. - На протяжении последних лет меня звали в Казань на этот пост, но я твердо заявил, что руководить УНИКСом больше не буду. Мне нужно отойти от тренерской работы, поэтому буду помогать казанцам советами, консультировать. Я также остался членом попечительского совета "Урала", ведь это мои земляки".

Появились первые кандидаты на вакантный пост в казанском клубе. Это наставник "Триумфа" Василий Карасев, главный тренер самарских "Красных Крыльев" Сергей Базаревич, а также прибалтийский специалист Кестутис Кемзура.

Кстати

В новом тысячелетии с УНИКСом работало пять главных тренеров. Помимо Еремина и Пашутина речь идет о литовцах Антанасе Сирейке, Вальдемарасе Хомичюсе, а также сербе Ацо Петровиче. Их всех объединяет хорошее знание русского языка. Именно такой критерий является немаловажным для президента клуба Евгения Богачева при выборе нового наставника команды.

Спорт Баскетбол Филиалы РГ Волга-Кама ПФО Татарстан Казань