Новости

05.02.2015 22:50
Рубрика: Спорт

Сообразили на двоих

"Динамо" и ЦСКА одержали победу в товарищеских матчах
За месяц с небольшим до возобновления чемпионата России многие клубы все чаще проводят товарищеские матчи, пытаясь подойти к старту турнира в надлежащей форме. И если таким командам, как "Локомотив" и "Спартак", не слишком-то и стоит форсировать подготовку, то тому же "Динамо" уже 19 февраля предстоит сыграть в плей-офф Лиги Европы против "Андерлехта".

На сборах в Португалии подопечные Станислава Черчесова накануне одержали вторую победу в одном из предсезонных турниров, обыграв "Гетеборг" 2:0. В финале столичная команда встретится с еще одним представителем Швеции - "Эребру".

- Сегодня нам приходилось взламывать оборонительные редуты соперника, который хорошо защищался. В перерыве я обратил внимание футболистов на то, что, когда у противника большое скопление в штрафной, надо чаще наносить удары со средней дистанции. Мы довольны, что вышли в финал, постараемся выиграть турнир, - подчеркнул Черчесов в интервью клубной пресс-службе.

А тем временем действующий чемпион России ЦСКА одержал четвертую победу кряду на сборах в Испании, переиграв "Ольборг". Все бы ничего, но болельщиков армейцев наверняка встревожил тот факт, что команда чуть не упустила победу, ведя по ходу матча 3:0.

На данный момент ЦСКА с "Динамо" выиграли все товарищеские игры во время зимнего межсезонья

Пропустив во втором тайме два гола, "красно-синие" наконец очнулись, и Ахмед Муса оформил дубль, установив окончательный счет - 4:2. После продажи Сейду Думбия в итальянскую "Рому", болельщики армейцев теперь наверняка будут ждать бомбардирских подвигов именно от 22-летнего нигерийца. Другой вопрос, что Муса не всегда реализует свои моменты, но над этим, как недавно признался сам Ахмед, он усиленно работает как раз во время предсезонных сборов.

Спорт Футбол Товарищеские матчи Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы ЦСКА Спортивные организации Хоккейные клубы "Динамо" Москва Чемпионат России по футболу - 2014/2015