Новости

02.04.2015 16:37
Рубрика: Спорт

Юлия Ефимова выступит на отборочном чемпионате России по плаванию

Текст: Анна Козина

Бронзовая медалистка Олимпиады-2012, трехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова, у которой 28 февраля нынешнего года закончился срок дисквалификации за употребление запрещенных препаратов, как и планировалось, выступит на отборочном чемпионате России.

Ранее в СМИ появилась информация, что фамилии Ефимовой нет в числе участников турнира, который стартует 19 апреля в бассейне СК "Олимпийский" и где будут разыграны путевки на домашний чемпионат мира-2015 в Казани.

Но как объяснил главный тренер сборной России Анатолий Журавлев, это чисто технический момент: Тюмень, как регион, который представляет Ефимова, просто задерживается с заявкой.

- Юля выступит на чемпионате России, - цитирует Журавлева "Р-Спорт". - Проплывет все свои дистанции брассом и 200 метров комплекс, а также 50 метров кроль. Она и раньше плавала комплекс в тренировочном режиме, но если захочет выполнить норматив для участия в чемпионате мира, почему нет.

Напомним, что окончание дисквалификации Юля отметила победами на турнире в США. Ефимова показала лучший результат сезона в мире на дистанции 100 метров брассом, финишировав за 1.05,89 секунды. Этот результат почти на секунду лучше времени майской спортсменки Алии Аткинсон, показанного в феврале на турнире в Орландо. Также россиянка уверенно выиграла 200-метровку с результатом 2.23,99 и такую же дистанцию комплексом (2.15,60).

Спорт Виды спорта Водный спорт