Новости

18.04.2015 17:27
Рубрика: Спорт

Кузнецова побила рекорд Лиховцевой по количеству побед на КФ

Текст: Анна Козина

Светлана Кузнецова, которая вывела Россию вперед в полуфинале Кубка Федерации против Германии, одержала уже 27 победу за сборную в этом командном турнире, побив рекорд Елены Лиховцевой, которая сейчас входит в тренерский штаб российской сборной.

- Не буду об этом сообщать Лене, мы все-таки дружим, пусть лучше сама прочитает в интернете, - улыбаясь, отметила Кузнецова на послематчевой пресс-конференции. - Может, это достижение и не слишком значимое в глобальном масштабе. Но для меня это важно. Я горжусь тем, что играю за команду и показываю результат.

Светлана Кузнецова также отметила фантастическую поддержку публики:

- Публика помогала. Лена Веснина их немножко еще заводила. Нереальная атмосфера была на арене. Надеюсь, все зарядились эмоциями. Болели дружно, можно сказать, играли вместе со мной.

По итогам жеребьевки второй матч Кузнецова должна провести против Сабин Лисицки. Однако наша теннисистка не загадывает, кто же на самом деле станет ее соперницей.  "Это непредсказуемо. Не знаем, что ждать от капитана Немок Барбары Риттнер. Возможно, она произведет замену. Но в любом случае я не буду настраиваться на какую-то конкретную теннисистку".

Спорт Теннис Кубок Федерации