Новости

06.01.2016 13:20
Рубрика: Спорт

Зарплата Зидана в "Реале" составит 2,5 млн евро в год

Текст: Артур Нанян

Новый главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан будет зарабатывать 2,5 миллиона евро в год, информируют зарубежные СМИ.

Зарплата 43-летнего специалиста, который позавчера официально был назначен на свою должность, меньше, чем у многих футболистов "королевского клуба".

На своей первой пресс-конференции в качестве главного тренера "Реала" Зидан сделал несколько важных заявлений. В частности, легендарный в прошлом французский футболист подчеркнул: "сливочные" должны выиграть Лигу чемпионов в этом сезоне.

"Победы принципиальны для "Реала". Успех в Лиге чемпионов возможен, так что мы сделаем все для этого возможное. Мы вышли в плей-офф турнира, теперь нам надо выиграть его", - отметил Зидан.

В 1/8 финала Лиги чемпионов Криштиану Роналду и компания встретятся с итальянской "Ромой". Что касается чемпионата Испании, то после 18-ти туров "Реал" идет третьим в турнирной таблице с 37-ю очками, что на четыре меньше, чем у лидера первенства "Атлетико". Первым матчем "королевского клуба" под руководством Зидана станет домашняя игра против "Депортиво" в эту субботу. Начало встречи - в 22:30 по московскому времени.

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спорт Футбол Европейские чемпионаты Спортивные организации Футбольные клубы "Реал" (Мадрид)