Новости

05.10.2016 14:44
Рубрика: Спорт

Лев Яшин вошел в сборную всех времен по версии Йохана Кройфа

Испанское издание Sport опубликовало символическую футбольную сборную всех времен по версии легендарного голландского футболиста и тренера Йохана Кройфа, ушедшего из жизни в марте этого года после продолжительной болезни. Эти данные взяты из автобиографической книги Кройфа, которая на днях поступила в продажу в Европе.

В символическую команду всех времен "Летучий голландец" включил, в том числе, великого советского вратаря Льва Яшина - единственного в истории футбола голкипера, получавшего "Золотой мяч". Любопытно, что себя в эту команду Кройф не включил, хотя имел бы на это полное право. Зато в нее также вошли Карлос Альберто, Франц Беккенбауэр, Хосеп Гвардиола, Руд Крол, Альфредо ди Стефано, Бобби Чарльтон, Гарринча, Диего Марадона, Пеле и Пит Кейзер.

Интересен другой факт - по крайней мере, на нем делает акцент источник. В эту команду не вошел один из лучших футболистов современности, Лионель Месси. Хотя он является игроком "Барселоны", с которой и связана большая часть карьеры Йохана Кройфа как игрока и тренера.

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спорт Футбол Вокруг футбола