Новости

30.01.2018 16:44
Рубрика: Спорт

В Саранске "олимпийскую деревню" для гостей ЧМ-2018 сдадут к марту

Текст: Валентина Зотикова (Саранск)
Строящийся в Саранске для размещения гостей Чемпионата мира по футболу - 2018 гостинично-жилой комплекс "Тавла" будет полностью сдан к первому марта.
 Фото: Пресс-служба главы РМ  Фото: Пресс-служба главы РМ
Фото: Пресс-служба главы РМ

Такие сроки были названы в ходе выездного рабочего совещания, состоявшегося на объекте под руководством главы РМ Владимира Волкова.

Напомним, что комплекс на 900 номеров возводится в шаговой доступности от стадиона "Мордовия Арена", где пройдут матчи мундиаля.

В дни футбольных поединков "Тавла" будет выполнять роль "олимпийской деревни" - здесь смогут с комфортом разместиться многочисленные туристы и болельщики. А по завершении спортивного праздника комплекс будет отдан под жилье для горожан.

На сегодня два 16-этажных и два 14-этажных корпуса уже готовы.

- Построенные дома выделяются необычностью архитектуры и яркой отделкой фасадов. Завершен первый этап сдачи комплекса, к первому марта в строй будет введена оставшаяся часть, - сообщили в пресс-службе главы РМ.

На совещании обсуждались вопросы окончания строительства - в частности, речь шла об укомплектовании гостиничных номеров мебелью, благоустройстве прилегающей территории, строительстве парковок. Владимир Волков обратил особое внимание на соблюдение высочайшего качества работ при финишной отделке.

В регионах Спорт Футбол Вокруг футбола Филиалы РГ Средняя Волга ПФО Мордовия Республика Мордовия