Новости

24.06.2018 18:55
Рубрика: Спорт

Волшебник Харри

Хет-трик Кейна помог англичанам победить Панаму и выйти в плей-офф
Сборная Англии досрочно вышла в плей-офф чемпионата мира. Команда Гарета Саутгейта разгромила в Нижнем Новгороде Панаму (6:1) и догнала в таблице группы "G" Бельгию. В активе обеих команд по шесть очков.

В первом туре англичане хоть и набрали три очка, но игра команды никого не впечатлила. Будь тунисцы чуть удачливее, они бы не уступили.

Сборной Англии повезло, что у нее в составе есть Харри Кейн. Форвард "Тоттенхэма" забил два мяча в ворота африканской команды, а теперь оформил хет-трик. И с пятью мячами вышел в единоличные лидеры бомбардирской гонки турнира, опередив Криштиану Роналду и Ромелу Лукаку.

- Кейн - топ-форвард, - уверен главный тренер "трех львов" Гарет Саутгейт. - Харри просто делает то, к чему всех приучил. Нам очень повезло, что у нас в составе есть такой футболист.

Все вопросы по исходу встречи англичане решили уже в первом тайме. Возникало ощущение, что матч носит скорее товарищеский, чем официальный характер. "Львы" порой просто издевались над соперником, который лишь пару раз перешел за центр поля.

По дублю оформили защитник Джон Стоунз и Кейн, еще один гол на счету полузащитника Джесси Лингарда. К слову, англичане впервые в истории забили пять мячей в поединке чемпионата мира.

Во втором тайме англичане забили еще один мяч, как и Панама. Как итог - 6:1.

Таким образом, Бельгия с Англией досрочно оформили путевку в плей-офф. В очной встрече в последнем туре в четверг эти команды решат: кто из них выйдет в следующую стадию с первого места, а кто - со второго. Показатели сборных после двух туров по очкам и разнице мячей равны. Но англичане опережают на данный момент "красных дьяволов" за счет меньшего числа желтых карточек - две против трех.

Чемпионат мира по футболу - 2018 Спорт Футбол Чемпионат мира Чемпионат мира по футболу в России. Спецпроект "РГ"