Новости

16.04.2020 16:59
Рубрика: Спорт

Парфенов: Команды РПЛ могут потерять два сезона из-за коронавируса

Главный тренер екатеринбургского "Урала" Дмитрий Парфенов поделился мнением о приостановке чемпионата России.

Чемпионат РПЛ приостановлен как минимум до 31 мая из-за распространения коронавируса. На данный момент в чемпионате сыграно 22 тура из 30-и. Во многих регионах России объявлен режим самоизоляции населения. Главный тренер "Урала" рассказал о том, как он проводит время дома.

"Дома много работы. Можно просматривать свои матчи, тренировки. Много видео, аналитической работы. Плюс надо давать задания. Есть общение с командой, с тренерским штабом, с руководством. Делаем общую конференцию. В ней общаемся", - рассказал Парфенов "РБ-Спорт".

По его словам, футболисты занимаются по разработанной программе. Парфенов считает, что после того, как угроза заболевания минует, полностью приготовить команду для возобновления сезона можно за три-четыре недели.

А вот говорить относительно следующего сезона еще рано.

"По следующему сезону надо говорить тогда, когда будет понимание. Сначала надо закончить этот чемпионат. Вообще может возникнуть такая ситуация, что команды могут потерять два сезона. Следом за этим очень быстро надо будет начинать следующий сезон. За две-три недели нужно будет, помимо того, чтобы укомплектоваться, еще и провести сборы, чтобы команда сыгралась. Почти из каждого состава может уйти по семь человек, а через две недели уже стартовать. Как комплектовать команды?" - сказал он.

Спорт Футбол Чемпионат России