16.06.2021 21:21

Уэльс обыграл Турцию во втором туре группового раунда Евро-2020

Сборная Уэльса в матче второго тура группового раунда Евро-2020 переиграла команду Турции, фактически лишив соперника шансов выйти в следующий раунд турнира.

Сборная Турции после поражения в стартовом матче от Италии со счетом 0:3 не имела права уступать во втором туре. Уэльс в поединке со Швейцарией сыграл вничью, и победный исход давал команде высокие шансы на выход в плей-офф.

Матч прошел в Баку, что обеспечило турецкой команде хорошую поддержку трибун. Но в стартовые 45 минут Уэльс смотрелся предпочтительнее за счет скоростных атак. Особенно старался Аарон Рэмзи, имевший в первой половине встречи несколько моментов для того, чтобы отличиться. Но то здорово играл голкипер Угурджан Чакыр, то нападающему откровенно не везло. И все-таки на 42-й минуте встречи настырный Рэмзи сумел реализовать очередной момент.

После перерыва игра турецкой команды изменилась. Теперь уже подопечные Шенола Гюнеша пошли на штурм ворот соперника. Но изобретательности у штрафной соперника им явно не хватало. В то же время все вопросы о победителе на 61-й минуте мог снять Гарет Бэйл. Но он не сумел реализовать пенальти, запустив мяч выше ворот. Напряжение нарастало, и в концовке дело едва не дошло до драки. А когда страсти улеглись, Коннор Робертс поставил точку - 2:0.

Уэльс набрал 4 очка и имеет хорошие шансы на выход из группы. В заключительном туре команде Роберта Пейджа предстоит матч против Италии. Турция, в активе которой ни одного очка, сразится со Швейцарией. Но шансов на выход из группы у турок почти нет.