Новости

29.06.2021 04:12
Рубрика: В мире

Байден не поедет на Олимпийские игры в Токио

Президент США Джо Байден не намерен лететь в Японию и присутствовать на Олимпийских играх. Об этом сообщили в Белом доме, добавив, что глава государства будет болеть за спортсменов.

"У нас будет делегация от США, однако мы также продолжим доносить рекомендации относительно здоровья, касающиеся только необходимых поездок", - подчеркнула Джен Псаки, официальный представитель американской администрации.

Олимпиада пройдет в Токио с 23 июля по 8 августа. В марте организаторы объявили, что не будут приглашать иностранных болельщиков. Не все местные жители смогут попасть на Игры. Установлен лимит в 10 тысяч человек. Заполняемость спортивных объектов во время соревнований не должна превышать 50 процентов, напоминает ТАСС.

Сами японцы выступают против проведения спортивных соревнований. Недавнее исследование, проведенное газетой Asahi, показало, что жители Страны восходящего солнца боятся резко роста числа случаев COVID-19. Треть опрошенных предложили Олимпиаду отменить, еще 27 процентов - перенести на более поздний срок. Остальные сошлись во мнении, что Игры должны проходить без зрителей.

В мире США В мире Восточная Азия Япония Спорт Олимпийские игры Олимпиада в Токио Пандемия коронавируса COVID-19